U10/U11

Catégorie U11

 

4ème rang de gauche à droite :  France RAUX (Educatrice), Coline CUEILLE, Alicia DUVIVIER, Sohane RAHMANI, Bouchra KHARAFI, Alex MARGERARD, Lélia PASSERINI, Zoé BAUDY, Emma HUC, Zélie URSULE, Pierre CLUZEL (Educateur), Louise CAYZAC, Dounia MOULURE, Juliette VALLAT, Benoit SALLES (Educateur),  Alix LAGARRIGUE, Célia PALOUS, Marwan MOUSSA, Tom AGULLO, Alban CLUZEL (Educateur).

3ème rang de gauche à droite : Lucas FOURNIER, Rose NAYRAC,  Maelle ALBON,   Baptiste BLOT, Maexan TEYSSEDRE, Nacim KARROUI, Gabriel BATUT, Mattéo DELTELL, Gauthier SUCRET, Elio PANTERA, Louison ARMENGAUD, Gabin MENTELE, Clément MOLINIE, Loan DOUCET, Daniel DJAVAEV, Loric FABRE, Maxence OBERT, Flavien ROBERT (Educateur).

2ème rang de gauche à droite : Yvane MELA, Kellen BENISSAN, Bilal GHILIS, Elio PASSERINI, Charles BARNABE, David NISANOV, Naim JAADOR, Noham MOULURE, Loris KLIMASZEWSKI, Sandro SUAREZ, Zack COMBRES, Maxime MOUQUET, Arthur BANHARES, Samuel BESSIERE, Hugo SALLES.

1er rang à genou de gauche à droite : Martin FIDALGO PEREIRA, Erwan MARGERARD, Ilan GONZALEZ, Médine GADACHA,  Matéo CAZALS, Evan SOL, Eugénie SANDRIN,  Yasser OUKHAY, Jules GRES, Paul ESTEVE, Kalvin RAYNAL, Angély MARTINEZ BESSIERE, Kevin NOBLE, Mathéo BOUTET, Amélie DEVAUX (Educatrice), Corentin MONIER (Educateur).

Absents sur la photo : Olivia DONNEZ, Zoé BASSET, Salomé SEGUR, Tamara GODEFROY, Korentin BOURSIER, Sébastien BOURSIER (Educateur).

Voilà quelques infos pour la saison 2018-2019.

 Reprise le lundi 27 Aout 2018.

 Entrainements 

 Lundi au trauc
 U10 U11 (2008 et 2009) de 18h15 à 20H00
 Mercredi au trauc
U10 U11 (2008 et  2009) de 18H15 à 20H00 au TRAUC
U10 U11 (2008 et 2009) de 19h00 à 20h15 au Gymnase du Collège Jean MOULIN (sur convocation donnée le lundi précédent aux enfants)
 Samedi au trauc
  U10 U11 de 9h45 à 12H00 
 
Responsable Sportif de la catégorie : Benoit Salles 06 60 79 04 59
Responsable Administratif de la catégorie : Pierre Cluzel 06 28 08 47 92
Responsable ECF : Lemaitre Flavie     ecoledefoot@rodezaveyronfootball.com

PROGRAMME  DECEMBRE 2018

 

Tous les lundis : Entrainement au Trauc de 18h15 à 20H

Tous les mercredis : Entrainement au Trauc de 18h15 à 20H

 

  • Samedi 1er décembre : Oppositions amicale contre Foot Vallée du Lot, Le Monastère et Espalion, aux Stades du Trauc et Polonia (rdv 9h15)
  • Samedi 8 décembre après-midi : Plateau Intersecteur à RIEUPEYROUX (Equipe 2)
  • Samedi 8 décembre matin : Plateaux Secteur au Monastère et à Druelle (Equipes 3, 4 et 5)
  • Samedi 15 décembre : Oppositions amicales à Flavin contre JS LEVEZOU (4 équipes)
  • Dimanche 16 décembre : Tournoi Futsal Charles ROMULUS (2 équipes)
  • Jeudi 20 Décembre : Noël de l’Ecole de foot (voir programme ci-dessous)
  • Samedi 22 décembre : Plateaux Secteur à LUC et au Trauc (Equipes 2, 3, 4 et 5)
  • Vacances du 23 décembre inclus au 6 janvier  inclus pour tous. Reprise le lundi 7 janvier 2019 au Trauc

 

A partir du Mercredi 7 novembre, pour une partie de l’effectif et par rotation, l’entrainement du mercredi se fera au Gymnase du collège Jean Moulin (19h-20h15). Les convocations seront communiquées aux enfants le lundi.

 

Ce programme étant susceptible d’évoluer au cours du mois, nous vous conseillons de consulter régulièrement cette page.

En cas d’absence aux entrainements ou aux oppositions, nous vous remercions de prévenir systématiquement et impérativement Benoit (06 60 79 04 59) et Pierre (06 28 08 47 92).

Bonjour à tous,

Jeudi 20 Décembre  : Goûter de Noel de l’école de foot !

Comme chaque année nous organisons le goûter de Noel de l’école de foot, c’est un événement convivial où sont conviés : tous les enfants de U6 à U11 licenciés, tous les parents, tous les éducateurs de l’école de foot ainsi que les dirigeants. Une petite collation ainsi qu’un cadeau sera remis aux enfants et éducateurs.

Nous vous donnons rendez-vous  à 18h15 à l’Amphithéâtre (au niveau de la buvette, entrée principale). Ensuite, à 19h30, parents, enfants et éducateurs se dirigeront à Paul Lignon pour le match RAF/ Laval.

Comptant sur votre présence.

==================================================================================================================================================================================================================================

Bonjour à tous,

Convocations pour ce SAMEDI 15 DECEMBRE 2018 :

Oppositions face au JS LEVEZOU : présence à 9 h 15 sur place au stade de Flavin, survêtement et tenue du club obligatoire. Prévoir le nécessaire Douche. La fin des rencontres devraient intervenir vers 12 h 00

BANHARES BARNABE   BENISSAN   BESSIERE   BOURSIER   CAZALS   COMBRES   DJAVAEV   FABRE   GADACHA   GONZALEZ   JAADOR   KARRAOUI   KLIMASZEWSKI   MARGERARD   MELA   MOULURE N   MOUQUET   NISANOV   NOBLE   OBERT   OUKHAY   SOL   SUAREZ   TEYSSEDRE BASSET   BAUDY   CUEILLE   DONNEZ     DUVIVIER   HUC   MARTINEZ   LAGARRIGUE   MOULURE D     PALOUS   PASSERINI L     SEGUR     URSULE       VALLAT

 

Convocations pour ce DIMANCHE 16 DECEMBRE 2018 :

TOURNOI ROMULUS, présence à l’amphithéâtre à 08 h 15, bas de survêtement et VESTE du club obligatoire.

AGULLO   ARMENGAUD   BATUT   BLOT   BOUTET   CAYZAC Louise   DELTELL   ESTEVE   GHILIS   KHARAFI   MENTELE   MOLINIE   MOUSSA     PANTERA   SALLES   SUCRET

Il sera demandé une participation de 8 euros à chaque enfant participant, ainsi, afin de pouvoir participer aux frais de fonctionnement (très importants) du tournoi, que chaque enfant puisse emmener une vingtaine de crêpes (ou autres gourmandises) qui seront destinés à la vente. Nous vous remercions par avance pour cela.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Pour ce tournoi de l’Amitié Charles ROMULUS, évènement majeur du Club et de notre école de foot, nous sollicitons l’ensemble des parents de la catégorie U10 U11 afin de venir donner un « coup de main » sur la journée ou la demijournée afin que ce tournoi se déroule dans les meilleures conditions.

Nos besoins s’articulent autour :

service du repas de midi + désinstallation de la salle de restauration (horaires 11h-14h)

tenue des buvettes (Dojo et Amphi) (journée ou ½ journée ou sur des créneaux de 2 entre 9h et 17h)

préparation de crêpes qui seront mis en vente aux buvettes à amener le matin du tournoi.

Selon vos disponibilités et vos souhaits, vous pouvez vous positionner sur le créneau et le poste de votre choix en informant Flavie LEMAITRE par mail (ecoledefoot@rodezaveyronfootball.com) ou par sms (06 23 25 90 75), si possible avant vendredi.

MERCI POUR VOTRE IMPLICATION.

Les Educateurs U10 U11